历任领导

党委书记

姓 名

zhi 务

任zhi时间

杨叔修

xiao支bu书记

1952.4-1952.10

周 玺

xiao支bu书记

1952.10-1953.3

方仲伯

xiao支bu书记

1953.3-1953.5

方仲伯

总支书记

1953.5-1955.6

li书成

党委书记

1956.3-1960.1

高治国

党委第一书记

1960.1-1962.10

高治国

党委书记

1962.10-1964.12

胡泮sheng

党委书记

1964.12-1977

liupiyun

党委书记

1978.1-1979.9

linliang

党委书记

1980.11-1982.6

wu道源

党委书记

1983.10-1987.2

wangguang宪

党委书记

1987.2-1990.3

wujiaren

党委书记

1990.3-1996.6

高fa元

党委书记

1996.6-2004.9

卢yun伍

党委书记

2004.9-2007.12

liu绍怀

党委书记

2007.12-2014.12

杨lin

党委书记

2014.12-2019.4

lin文勋

党委书记

2019.4-今



历jiexiao长

姓 名

任zhi时间

董泽(私li东陆大学时)

1922年——1930年

华秀升(省li东陆大学时)

1930年——1932年

何瑶(省li东陆大学时)

1932年——1937年

xiong庆来(国limanbet官wang大学时)

1937年——1949年

秦瓒(lin时xiao务zhixing委员会主任委员)

1950年1月——1951年10月

周保中

1951年10月——1957年5月

liguang田

1957年5月——1960年

高治国

1960年——1964年12月

胡泮sheng

1964年12月——1977年

liupiyun

1978年1月——1979年9月

赵季

1980年11月——1983年10月

杨光jun

1983年10月——1992年7月

wang学ren

1992年7月——1996年7月

zhu维华

1996年7月——2001年2月

wu 松

2001年2月——2007年12月

何tianchun

2007年12月——2013年1月

lin文勋

2013年4月——2019年4月

方精yun

2019年4月——今